Найдены молекулы способные отращивать хрящи и мускулы

Автор
Найдены молекулы способные отращивать хрящи и мускулы

Специалисты надеются открыть новые подходы к терапевтическим методам по восстановлению частей тела человека.

Ученые по истечении шести лет смогли подобраться к истине и методам регенерации, при помощи которых в будущем человечество сможет восстанавливать мышцы, хрящи и кости. Исследование проводилось в изучении рептилий, которые могут отращивать части своих тел.

Американские ученые из Университета штата Аризона и Поступательного научно-исследовательского института генома продвинулись в изучении регенерации. Идея пошла на основе возможностей некоторых рептилий отращивать утраченные конечности и отростки хвостов после его потери, специалистами проводилось тщательное изучение подобной особенности на протяжении шести последних лет и научные деятели добились определенного успеха.

Об этом сообщили в журнале Medical Xpress. Ученые обнаружили маленькие выключатели РНК или микрорнк, которые держат под контролем весь процесс регенерации. Специалисты используют геномный и компьютерный анализ следующего поколения, при помощи которых надеются открыть новые подходы к терапевтическим методам по восстановлению частей тела человека.

Три найденных микрорнк будут тщательно изучены и исследованы. Таким образом, ученые стремятся помочь людям в регенерации хрящей в коленях, восстановлению спинного мозга и травмированных мышц. Если специалисты достигнут успеха, это будет инновационное открытие, достойное Нобелевской премии.