Как глубокое декольте влияет на получение работы

Автор
Как глубокое декольте влияет на получение работы

Если женщина прикладывает к своему резюме фотографию, на которой заметно глубокое декольте, ее шансы попасть на собеседование возрастают в 19 раз.

Один из авторов исследования Севаг Кертечян из университета Париж IV Сорбонна провел эксперимент с участием двух женщин похожих внешне, и обладающих сходным опытом и навыками в области продаж и бухгалтерского дела. Они прикладывали к резюме фотографии, где на них была одежда или с высоким горлом, или с глубоким декольте, отмечает The Daily Telegraph.

Эксперимент проводился в течение трех лет. На протяжение этого времени каждая участница отправляла резюме на 200 вакансий (100 в сфере продаж, 100 — в сфере бухгалтерского дела).

В результате исследования отказалось, что резюме "с декольте" принесли на 62% больше приглашений на собеседование в первой профессии и на 68% больше — во второй.

"Хотя работа в сфере продаж предполагает общение с клиентами, а бухгалтерия — лишь сидение в офисе, даже во втором случае кандидатки в откровенных нарядах добились большего внимания. Эти результаты кажутся шокирующими и неприятными, но неожиданными их не назовешь", — комментирует результат Кертечян.