Специалисты рассказали, почему женщин привлекают женатые мужчины

Автор
Специалисты рассказали, почему женщин привлекают женатые мужчины

В ходе эксперимента исследователи выяснили, что женщины с большим интересом смотрят на мужчин, которые уже имеют вторую половинку.

Как сообщает The Daily Mail, ученые из Техасского христианского университета решили провести исследование в результате которого утвердили такой факт: мужчины, которые состоят в отношениях больше привлекают других женщин. Эксперимент был разделен на две части и построен таким образом: в первой половине несвязанным между собой 148 студенткам давали посмотреть фото мужчин на котором они либо вместе с их женщиной, либо с членом семьи, или с другом, либо же с бывшей девушкой.

Второй части женского пола, которая состояла из 97 опрошенных показали два варианта фотографии мужчин, где на первой они со своей возлюбленной, а на второй каждый в отдельности. В итоге все 245 девушек признались, что им по душе фотографии где запечатлен мужчина со своей женщиной, и кроме того участвующие в опросе сразу же наделили таких мужчин развитым чувством юмора, заботливостью и щедростью.

Психоаналитики объясняют такие результаты распространенным в природе копированием выбора партнера, что характерно для самок.