Ученые нашли в Мачу-Пикчу ранее неизвестные наскальные рисунки

Автор
Ученые нашли в Мачу-Пикчу ранее неизвестные наскальные рисунки

Неподалеку от древнего города инков Мачу-Пикчу были обнаружены новые наскальные рисунки.

Об этом заявил директор Национального археологического парка в Перу Фернандо Астете. Специалисты предположили, что эти рисунки могут иметь отношение к доинковой эпохе. На рисунках изображен человек в черном и охристом окрасках, который стоит рядом с верблюдом.

Астете отметил, что данные изображения могут иметь отношение к доинковой эпохе, ведь наблюдаются черты, которые не имеют отношения к цивилизации инков. Найденные изображения не имеют отношения к известным ранее периодам, отметил директор археологического парка. Все работы были переданы на экспертизу.

Древний город инков Мачу-Пикчу был открыт в 1911 году. Он расположен на расстоянии в сто километров от столицы империи жителей того времени Куско. Эта территория находится на высоте в 2450 метров, поэтому у археологов всегда возникают трудности, когда предстоит изучать данную местность.

Буквально месяц назад один из жителей Забайкальского края РФ обнаружил наскальные рисунки. Экспертиза подтвердила, что им уже более четырех тысяч лет. Специалисты считают, что найденным рисункам в Мачу-Пикчу гораздо больше, но дать ответ сможет только проведенный анализ.