Ученые: Средняя продолжительность жизни бульдогов падает

Автор
Ученые: Средняя продолжительность жизни бульдогов падает

Научные работники из Университета генетики и здоровья, находящегося в Великобритании, сообщили, что средняя продолжительность жизни бульдогов начала падать.

Специалисты считают, что одной из причин уменьшения количества лет их жизни, является большая популярность. Для большинства животных этой породы хозяева дома создают ненадлежащие условия, это в будущем подтачивает их здоровье.

Склонность к инфекционным заболеваниям бульдогов является их самой главной проблемой. Они очень чувствительны, и даже лёгкая простуда может нанести вред организму и довести до летального исхода. Генетики из Англии считают, что эти проблемы появились у животных с начала прошлого века.

Именно тогда у людей вошло в привычку брать собак с собой в путешествия по Европе. Однако для большей части популяции резкая смена климата далась тяжело, из-за чего сейчас бульдоги обладают слабым иммунитетом. Научные работники также настаивают на необходимости тщательного ухода за этими животными. Например, купать их нужно не реже чем раз в два дня.