Ученые выяснили почему собаки любят смотреть телевизор

Ученые выяснили почему собаки любят смотреть телевизор

Стала известной причина интереса собак к просмотру телевизора. Об этом заявили ученые из университета Центрального Ланкашира.

Специалисты, представляющие университет Центрального Ланкашира, обнаружили ряд причин, которые объясняют интерес, возникающий у собак по поводу происходящего на экране телевизора. Поводом для исследований послужило желание узнать, что же не дает домашним питомцам оторвать взгляд от экранов.

Ученые подтвердили, что у собак отсутствует способность, при которой они бы различали наличие огромного спектра цветов, а также фокусировали бы взгляд на каком-то конкретном предмете. Существование этого факта только укрепило желание найти причины такого повышенного внимания собак к ТВ-трансляциям.

Как оказалось, питомцев привлекают изображения и звуки себе подобных. Они не равнодушны к тому, как звучат вой и лай, а также как пищат игрушки. Особое внимание обращено на звучание команд хозяина. Кстати заметить, что собаки не наблюдают за происходящим так, как это делает человек. Обычно любимцу сложно сидеть смирно на одном месте, поэтому ему приходится часто менять положение возле экрана.