Стало известно, когда женщины испытывают наибольшее вличение

Автор
Стало известно, когда женщины испытывают наибольшее вличение

Ученые поведали ответ на интригующий вопрос.

Американские ученые не устают удивлять нас результатами своих исследований. К примеру, недавно они взялись за весьма интересную задачу - решили определить, когда же женщины испытывают наибольшее сексуальное влечение. Стало известно, что повышение либидо женщин зависит от их менструального цикла.

В исследовании приняли участие 100 женщин. "Подопытным" было от 23 до 44 лет. Все они согласились ежедневно описывать свое состояние на протяжении месяца. 

Анализируя данные, что предоставляли девушки, ученые пришли к выводу, что пик сексуального желания приходится на период овуляции. Помимо этого, у некоторых девушек желание просыпается за несколько недель до начала месячных. 

Однако не стоит привязывать женское влечение к определенной дате, ведь влияет на это множество факторов, те же заболевания, стрессы и ряд других причин. Отметим, что женщины более заинтересованы в интимной близости в период овуляции, так как это может стать хорошей помощью для планирования их совместной сексуальной жизни с партнером.