Ученые синтезировали вещество, которое заменит алкоголь

Ученые синтезировали вещество, которое заменит алкоголь

О вредных свойствах алкоголя можно будет забыть.

Алкоголь теперь не будет представлять вреда для организма. Учение решились на интересное изобретение. В США синтезировали вещество, которое сможет заменить алкоголь и избавит от  неприятных последствий его употребления. 

К примеру, благодаря этому препарату, человек перестанет страдать от похмельного синдрома. Так же алкоголь не будет вызывать зависимости. Новое синтетическое вещество получило название alcosynth (от слов alcohol - алкоголь и synth - синтетический).

Это вещество нужно добавлять непосредственно в алкогольные напитки. Вкусовые качества изменятся не будут, так же, как и расслабляющие свойства. "Синтетический алкоголь" поможет избежать вреда для сердца и печени, а новый препарат сможет уберечь человека от тяжелых заболеваний этих органов.

По словам ученых, изобретение препарата позволит снизить смертность и проблемы со здоровьем от употребления алкогольных напитков. Эти напитки могут появиться в употреблении к 2050 году. Зависимость между алкоголем и развитием рака уже доказана учеными. Увы, алкоголь грозит не только раком печени. Он может стать причиной, как минимум семи видов этого заболевания.