Скелеты из древнеримской могилы, найденные в Лондоне, оказались родом из Азии

Скелеты из древнеримской могилы, найденные в Лондоне, оказались родом из Азии

Исследователи из Лондона заявили, что скелеты, которые были найдены в одной из могил римской эпохи, имеют азиатское происхождение.

Группа исследователей из Лондона выяснила, что скелеты, найденные в одной из могил римской эпохи, имеют азиатское происхождение. На территории древнего римского захоронения в Лондоне археологами найдены останки выходцев из Азии.

Группа исследователей заявляет, что в склепе находятся останки людей, имеющих на 100% азиатское происхождение. Уникальное открытие было сделано после того, как специалисты провели компьютерное моделирование черепов и зубов, найденных под землёй, в могиле.

Обнаруженные на территории британского Лондона человеческие останки классифицированы археологами как место погребения людей, имеющих азиатские корни. Отчёт научной группы о скелетах людей китайского или корейского происхождения, которые были найдены в лондонской могиле эпохи Рима, опубликован в последнем номере издания Journal of Archaeological Science.

Особо уточняется, что в склепе, который расположен в Саутуарке, одним из административных районов столицы Великобритании, обнаружены свыше двух десятков скелетов азиатов. «Эмиграция из Азии в Европу представлялась скорее невозможным, чем осуществимым процессом, это было маловероятно», — заявляют исследователи.