NASA опубликовало снимок урагана "Мэтью" с борта МКС

NASA опубликовало снимок урагана "Мэтью" с борта МКС

Астронавты агентства следят за развитием и движением урагана.

NASA представило снимок мощного урагана "Мэтью", который уже унес жизни более 300 человек. Как сообщается на сайте NASA, астронавты агентства следят за движением урагана с тех пор, как он достиг Карибского моря и начал движение по направлению к Флориде.

Представленный снимок был сделан членом 49 экипажа к Международной космической станции Кэтлин Рубинс. На странице МКС в Twitter также было опубликовано видео движения "Мэтью".

6 октября Барак Обама объявил режим чрезвычайного положения в штате Флорида из-за приближающегося урагана "Мэтью". В штатах Флорида, Джорджия и Южная Каролина изданы распоряжения об принудительной эвакуации более двух миллионов человек.

Стихия уже унесла жизни не менее 339 человек в бассейне Карибского моря. Ураган "Мэтью" - мощный тропический циклон над Карибским морем. Ураган перемещается от побережья Африки с 22 сентября. Ему присвоена четвертая категория сложности. Метеорологи и не исключают, что скорость урагана может достичь 250 км/час, что соответствует пятой категории.