Ученые считают, что люди неправильно представляют себе инопланетян

Автор
Ученые считают, что люди неправильно представляют себе инопланетян

Британские ученые считают, что человечество "зависло" в своих представлениях об инопланетянах.

Люди неправильно представляют себе инопланетян. Ученые считают, что у человечества, под влиянием внешних факторов, таких как история, СМИ и так далее, сформировался определенный образ внеземных существ, однако специалисты считают его неверным.

Британские ученые считают, что человечество "зависло" в своих представлениях об инопланетянах. Представители науки отмечают, что за последние несколько десятилетий у людей сформировался образ внеземных существ, который не меняется в сознании землян, и они считают, что знают о жителях других миров практически все.

Также ученые настаивают на том, что люди слишком сильно приравняли инопланетян к себе, и представляют их гуманоидами, которые действуют примерно также, как человек. Ярким примером этому является недавнее предположение представителей, согласно которому, «сооружения» на звезде KIC 8462852 построили внеземные существа.

Некоторые ученые настаивают на том, что люди узрели у космического объекта то, что можно объяснить чем угодно, но они предпочли рассуждать примерно таким образом, что если бы они были на KIC 8462852, то создали именно такие "объекты", но ведь это размышления людей, а не инопланетян.

Ученые убеждены, что "зеленые человечки" с непропорционально большими глазами головой - не более, чем образ, который сформировали историки, фантасты, СМИ и так далее. Поэтому специалисты считают, что людям пора выйти из этих рамок и смотреть на внеземную жизнь шире, опираясь на имеющиеся у науки факты.