Ученые обнаружили ДНК неизвестных древних жителей Земли

Автор
Ученые обнаружили ДНК неизвестных древних жителей Земли

При изучении неизвестного ДНК, мистер Болендер не нашел у него сходств с геномом неандертальцев и денисовского человека.

Обнаружена ДНК неизвестных древних жителей Земли. Открытие сделали ученые, представляющие Университет штата Техас. Научная работа описана в западных профильных обозревателях.

Профессор Райан Болендер, работающий в Университете штата Техас, исследовал геном современных меланезийцев и обнаружил в нем следы ДНК, принадлежащего виду человека, неизвестного науке. Отметим, что ученый занимается изучением генетического кода видов гоминид, которые вымерли.

Специалист постоянно анализирует следы ДНК неандертальцев и денисовского человека, которые в той или иной степени имеют у современных людей, а последняя находка была сделана при изучении генома жителей тихоокеанских островов.

При изучении неизвестного ДНК, мистер Болендер не нашел у него сходств с геномом неандертальцев и денисовского человека. В связи с этим профессор предположил, что современные люди имеют три предка, а не два, как считалось ранее.

О своей научной работе ученый рассказал на конференции Американского общества исследования генетики человека, где коллеги по-разному отреагировали на услышанное, однако через некоторое время независимые эксперты проверили гипотезу Болендера, и она подтвердилась. Уточним, что исследование проведи специалисты датского Музея естественной истории, изучившие гены 108 аборигенов.