Ученые NASA пересчитали все звезды во Вселенной

Автор
Ученые NASA пересчитали все звезды во Вселенной

В ходе данного исследования специалисты использовали данные с поля обозрения телескопа Hubble.

Ученые NASA назвали, какое максимальное количество звезд может быть во вселенной. Результаты исследования публикует зарубежный портал Live Science. В ходе данного исследования специалисты использовали данные с поля обозрения телескопа Hubble.

Все светила, которые видно данному космическому аппарату, пересчитали и умножили в несколько раз. Известно, что диаметр Вселенной составляет ~46-47 млрд световых лет.

На этом огромном полотне расположены около двух триллионов галактик, исследования которых возможны с помощью новейшего оборудования, в числе которых уникальных сверхмощный орбитальный телескоп Hubble. В каждой из галактике находится примерно 95-100 млн звезд.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что количество звезд во вселенной можно рассчитать по следующей формуле: 2 000 000 000 000*100 000 000, где первый показатель - галактики, а второй - расположившиеся в них звезды.

Тем не менее, такая формула до безобразия примерная, ведь существует также много нюансов. Например, в формуле не учитываются сверхмассивные галактики типа Млечного пути, в которой предположительно 200-400 млрд звезд.