Ученые: Мозг контролирует чувство любви и симпатии

Автор
Ученые: Мозг контролирует чувство любви и симпатии

Ученые из Германии выяснили, что мозг контролирует чувство любви и симпатии.

Немецкие ученые пришли к выводу, что мозг контролирует чувство любви и симпатии. Каждый из компонентов взаимоотношений является последствием умственной активности.

Для того чтобы убедиться в этом, ученые стали обсуждать процесс возникновения любви с ведущими специалистами Германии. В дискуссии приняли участие художники, поэты и философы. Каждый из них выдвигал свою точку зрения, после чего научные сотрудники немецких университетов решили провести исследование.

Они пригласили пару десятков влюбленных пар, которые вместе уже долгое время. Во время эксперимента специалисты проводили томографию головного мозга, чтобы выяснить систему возникновения чувств у человека.

Эксперты в области взаимоотношений между людьми акцентировали внимание на том, что рассматривать любовь нет смысла, потому что для каждого этот термин индивидуален. Согласно общепринятым понятиям, она влечет за собой привязанность, романтику, а также половые отношения.

Стоит выделить еще ряд терминов, означающих любовь к Родине, близким и прочему, но эти факторы не брались во внимание при исследовании.

Эксперимент показал, что каждая из основополагающих функций контролируется мозгом человека, который подает импульсы для совершения определенных действий во время взаимоотношений.