Всемирный потоп может произойти гораздо раньше, чем ожидали

Автор
Всемирный потоп может произойти гораздо раньше, чем ожидали

Американские ученые NASA считают, что всемирный потоп может случиться намного раньше предполагаемых сроков.

Американские ученые NASA пришли к выводу, что всемирный потоп может случиться намного раньше предполагаемых сроков. Это связанно с рекордной скоростью таяния ледников и поднятия уровня Мирового океана.

Климатические условия на планете подвергаются серьезным изменениям. Климат становится жарче, в связи с чем стремительно начали таять ледники. Данное природное явление неизменно повлечет за собой многократное увеличение уровня Мирового океана, что может привести к плачевным последствиям для всего живого на Земле.

Также ученые NASA заявили, что опасности подвергаются в первую очередь города и страны расположенные в прибрежных зонах или на островах, поскольку велика вероятность возникновения цунами и наводнений. Увеличение объема водоемов создаст дополнительную нагрузку на дамбы, которые не рассчитаны на подобное давление. Климатические условия невозможно подвергнуть корректировке или вовсе их остановить, эта сила природы человеку не подвластна. У ученых нет заранее спланированного плана действий на случай всемирного потопа. Избежать его к сожалению не удастся никому.

Остается только надеяться, что поднятие уровня Мирового океана затянется на 200-300 лет, к тому времени вероятнее всего найдется способ избежать глобального наводнения.