Ученые: Влюбленность можно определить по взгляду

Автор
Ученые: Влюбленность можно определить по взгляду Новость обновлена 03 сентября 2023, 08:21

Доказано, что зрачки имеют свойство расширяться, в моменты когда человек испытывает удовольствие от увиденного, а если отталкивающее-зрачок сужается.

Научные работники Университета Манчестера заявляют, что по зрачку можно определить чувства и эмоции человека.

Ранее уже было доказано, что зрачки имеют свойство расширяться, в моменты когда человек испытывает удовольствие от увиденного, а когда перед глазами появляется что-то отталкивающее то зрачок моментально сужается.

По результатам исследований можно сделать вывод, что влюблённость можно определить по взгляду. Так, расширенные зрачки партнёра, который смотрит на свою вторую половину, говорят о том, что человек действительно испытывает любовь.

Кроме того исследователи установили, что увеличенные зрачки делают человека гораздо привлекательнее. История рассказывает, что во времена куртизанок, последние регулярно использовали белладонну, закапывая её в глаза.

Это оказывалось причиной расширения зрачков, и они становились более привлекательными и очаровывали всех окружающих мужчин. Фраза «Глаза – зеркало любви», по словам исследователей, объясняет итоги проведённого эксперимента.