Установлено идеальное количество секса для каждого возраста

Автор
Установлено идеальное количество секса для каждого возраста

Установлено десятилетие жизни, которое должно быть максимально насыщено интимными радостями.

Эксперты знаменитого Kinsey Institute из США опубликовали шокирующие данные о том, как часто люди должны заниматься сексом в зависимости от своего возраста. 

Исследование показало, что достигшие взрослого периода жизни к 2000 году люди занимались сексом чаще, чем представители любых других поколений. При этом в возрасте от 18 до 29 лет полагается уделять занятиями любовью 112 эпизодов в году, что составляет, в среднем, два эпизода в неделю. Любопытно, что другая группа исследователей из Wilkes University установила, что студенты университетов, которые занимались сексом один-два раза в неделю, обладали более высоким уровнем антител по сравнению с теми, кто уделял интиму меньше времени.

А вот в возрастном промежутке от 30 до 39 количество занятий сексом снижается до 86 в год, что составляет примерно 1,6 раз в неделю. Это не слишком удивляет, учитывая тот факт, что именно в этот период многие решают завести семью. Ну и рождение детей, а потом и их долгий плач по ночам не слишком мотивируют супругов на интимные утехи.

Более того, в промежуток от 40 до 49 лет количество занятий сексом опускается до 69 в год. Исследователи также выяснили, что 45% семейных пар занимаются сексом несколько раз в месяц, 34% уделяют этому два-три эпизода в неделю, а целых 13% - не более нескольких раз в году.

Исследователи из Your Tango, тем временем, определили идеальное количество занятий сексом в месяц. Минимально допустимым оказался всего один раз в месяц, средним - раз в неделю, а самым оптимальным - от трех до пяти раз в неделю. Установлено, что секс помогает снижать артериальное давление и уровень стресса, он положительно воздействует на качество сна.