Биологи доказали существование жизни в космосе

Автор
Биологи доказали существование жизни в космосе

Один из разработчиков спутников "Бион-М" Владимир Сычев заявил, что крушение космических аппаратов может быть доказательством внешнего вмешательства.

Он также рассказал, как крушение "Прогресса" повлияло на развитие науки в России и изучении космоса в дальнейшем. Соответствующие заявления прозвучали в ходе международной конференции, которая прошла в стенах Президиума РАН в Москве. Стоит отметить, что финансирование научных проектов было значительно сокращено. Это привело к тому, что некоторые разработки пришлось отложить на более поздний срок реализации.

Несмотря на это, данные обнаруженных образцов позволяют с уверенностью сказать, что жизнь в космосе существует и она была занесена на Землю в результате вторжения в космическое пространства. В 2013 году во время испытания спутника "Бион" специалистам удалось убедиться в способности выживать микроорганизмов на орбите.

Это произошло в результате переноса таблеток с микробами. Некоторые из них при посадке зонда раскололись, но микроорганизмы не были повреждены.

Таким образом, ученые с уверенностью стали утверждать, что споры бактерий способны выживать внутри метеоритов. В связи с этим, специалисты планируют и дальше проводить эксперименты подобного рода, чтобы подтвердить или опровергнуть теорию о жизни на других планетах.