В Японии зафиксировали необычное сферическое облако

Автор
В Японии зафиксировали необычное сферическое облако

Подобные явления случаются из-за повышенного давления в земной атмосфере

В Японии над городом Фуджисава в префектуре Канагава было зафиксировано странное сферическое облако. Снимки необычного явления природы появились в интернете, а местные исследователи попытались объяснить его происхождение.  Местные жители рассказали, что туча необычной формы не исчезает полностью, то проявляется, то опять пропадает из виду.

Пользователи соцсетей, увидевшие фотографии феноменальное облако, начали активно обсуждать это природное явление. Они утверждают, что объект имеет немного сферическую сжатую форму, а движется он в разных направлениях, несмотря на скорость и направление ветра.   Эксперты говорят, что подобные явления случаются из-за повышенного давления в земной атмосфере. Потому облака начинают собираться в одном месте, образовывая небольшие сферические или овальные объекты, которые движутся по небу в хаотичном режиме.

Кстати, подобный случай в Японии уже не первый. В прошлом месяце в небе над столицей Токио парил похожий шарообразный объект. Снимки такой тучи также вызвали резонанс в социальных ресурсах, некоторые пользователи даже приняли это необычное явления за неопознанный летающий объект.