Компания Space X запустит грузовой космический корабль Dragon 14 февраля

Компания Space X запустит грузовой космический корабль Dragon 14 февраля

Американская компания Space X запустит грузовой космический корабль Dragon 14 февраля в 19:34 (по МСК).

Маршрут корабля лежит до Международной космической станции. Он доставит на станцию продовольственные товары и материалы для астронавтов NASA. Запуск будет осуществляться из комплекса с Космического центра Кеннеди в штате Флорида с терминала 39А.

Это будет по счету уже 12-й запуск корабля, а сам груз для астронавтов NASA он будет доставлять в юбилейный 10-й раз. В космической компании сообщили, что запуск с терминала 39А будет осуществляться впервые после обновления и модернизации, которая была осуществлена ведущими инженерами космической компании для проведения подготовительных испытаний предстоящих космических миссий согласно контракту с NASA Грузовой космический лайнер Dragon доставлял груз на космическую станцию летом 2016 года, запуск и доставка груза были успешными.

В ноябре 2016 года не удалось осуществить полет корабля из-за взрыва на Falcon 9. После аварии запуск смогли осуществить уже в январе 2017 года. Ранее сообщалось, что запуск космического корабля Dragon к Международной космической станции был запланирован на 29 января, но его перенесли сначала на 8 февраля. Сейчас подтвердили, что все же запуск состоится 14 февраля