На опубликованных в "Атласе Луны" снимках найдено НЛО

Автор
На опубликованных в "Атласе Луны" снимках найдено НЛО

Сомнительными стали три снимка, опубликованные в "Атласе Луны".

Учёные и уфологи после просмотра одного из выпусков "Атласа Луны" заподозрили присутствие НЛО на поверхности естественного спутника Земли.

Снимки были сделаны в 1994 году космическим зондом "Клементина" и легли в основу российского издания.

Специалисты акцентировали внимание на том, что официального подтверждения существованию неизвестного объекта пока что нет, но структуры на Луне непохожи на ранее замеченные. Стоит отметить, что фотографии были сделаны американским зондом "Клементина" в 1994 году. Качество полученных фотографий очень слабое, поэтому тщательно проанализировать поверхность естественного спутника Земли пока что нет возможности. Сомнительными стали три снимка, опубликованные в "Атласе Луны".

На одном из них расположен неизвестный объект прямоугольной формы. Специалисты предполагают, что это мог быть скрытый космический корабль пришельцев. Несмотря на это, официального подтверждения от ученых или же уфологов не поступало. Помимо этого, специалисты изучают аэрографический процесс на Луне, ставший поводом для обсуждений возможности существования внеземной цивилизации. Учёные планируют в ближайшее время тщательно проанализировать снимки 20-летней давности и предоставить официальный вердикт.