Ученые определили, где находится душа человека

Автор
Ученые определили, где находится душа человека

Ученые отследили теорию души после смерти.

Ученые отследили теорию человеческой души после смерти. Теперь им понятно почему душа бессмертна.

Многие ученые и мудрецы с момента зарождения письменности пытались выразить свое понимание о душе и месте, куда она девается после смерти тела. Приверженцы религиозных конфессий утверждают, что некоторые души улетают на небеса, а другие попадают в ад за свои злодеяния, сотворенные в человеческом теле.

Такие утверждения совсем не подходят ученым, которые не в состоянии отследить природу данных явлений. Поэтому подобные споры велись на протяжении многих веков. Этот же вопрос на протяжении долгого времени решали и американские ученые – физик, математик, анестезиолог и психолог. Свою работу они начали с 1996 года и с тех пор достигли немалых результатов.

Благодаря совместным обсуждениям, теориям и научной аргументации им удалось установить, что, так называемая душа, хранится в микроскопических трубочках клеток головного мозга. В этом случае душа определяется как "биокомпьютер", всегда хранящий информацию. К примеру, когда у человека случается клиническая смерть, его мозг начинает снижать свою активность, но информация в микротрубочках продолжает храниться. Поэтому в момент восстановления человек помнит все, что знал до остановки сердца.

Таким образом следует, что после полной смерти человеческого тела, информация остается во Вселенной в виде "квантовой гравитации".