Архитекторы США представили проект небоскреба на астероиде

Архитекторы США представили проект небоскреба на астероиде

Архитекторы одной из компаний США сделали предложение о прикреплении одного из величайших в мире небоскребов к поверхности астероида.

Цель этого они пока не анонсировали. Одна из архитектурных компаний США, имеющая свою штаб-квартиру в Нью-Йорке, намеревается создать небоскреб будущего. Она уже выступила со своим фантастическим проектом. Согласно нему, будущая башня, которой уже дано название Analemma, будет подвешена на астероиде, вращающемся на расстоянии 50 тысяч километров над Землей.

Подражая движению астероида, на котором будет расположен этот огромный небоскреб, она станет передвигаться по орбите, напоминающей цифру восемь, между Южным и Северным полушариями Земли. Энергию для здания, предполагают учёные, станут вырабатывать солнечные батареи.

[news_post id='3224200' name='' img='' align='left']

А воду для жизнедеятельности тех, кто станут населять небоскреб, предоставят облака. Те, кто анонсировали этот фантастический проект, полагают использовать в конструкции небоскреба Универсальную орбитальную систему поддержки. Они рассказали, созданная ими конструкция будет с помощью высокопрочного кабеля прикреплена одним концом к возведенной башне, а другим – к астероиду.

Таким образом, по их мнению, небоскреб сначала может быть построен в любом месте, которое станет наиболее удобным, а потом перенесен на требуемую орбиту. Разработчики говорят, их "астероидный" небоскреб разделят на ряд секций. В нижней части строения произведут размещение офисных помещений и производственных площадей. А в верхней части фантастической башни будут помещения для сна.

[news_post id='3065303' name='' img='' align='left']

Помимо того они учитывают наличие там садоводческого кластера, ресторанов, магазинов и мест для отправления религиозных нужд. Эксперты, в связи с этим уже отметили, при том уровне технологий, которые известны в настоящее время, проект строительства небоскреба на одном из астероидов является полной фантастикой.

Но это, полагают они, не страшно. Со временем все развивается. Но непонятна цель подобного строительства. "Проектанты" об этом ничего не сообщили.