Ученые объяснили происхождение внеземного сигнала Wow

Ученые объяснили происхождение внеземного сигнала Wow

Как сообщил мировой общественности американский ученый-астроном Антонио Парис, ему удалось разгадать тайну происхождения внеземного сигнала Wow.

Работа специалиста опубликована в журнале Journal of the Washington Academy of Science. Согласно заявлениям Париса, в ходе исследований ему удалось обнаружить еще несколько внеземных сигналов, похожих на Wow. Все он производились разными кометами, поэтому ученый уверен в их естественном происхождении.

Альтернативная красота: девушка с поразительной внешностью покорила мир (Фото)

На протяжении двух лет Парис искал в космосе источник мистического сигнала Wow и пришел к выводу, что его произвела комета 266/Christensen. Отмечается, транзит данного небесного тела наблюдался в пределах группы звезд Chi созвездия Стрельца в период с июль по август 1977 года.

Напомним, внеземной сигнал Wow был зафиксирован американскими астрономами 15 августа 1977 года с помощью радиотелескопа "Большое ухо", расположенного в Университете штата Огайо. Загадочное явление продлилось 72 секунды и оставалось необъяснимым 40 лет.

Почему нужно есть лимонную цедру вместо того, чтобы выбрасывать

На протяжении всего этого времени сигнал Wow являлся для уфологов неопровержимым доказательством существования внеземной цивилизации. Однако на сегодняшний день исследователи космоса полностью уверены в его естественном происхождении.