Ученые: Вспышки на Солнце являются предвестниками апокалипсиса

Автор
Ученые: Вспышки на Солнце являются предвестниками апокалипсиса

Ученые США, занимающиеся в университете Гарварда изучением явлений, происходящих на Солнце, пришли к резонансному выводу.

По их мнению, вспышки на этой звезде могут быть предвестниками апокалипсиса. Гарвардские ученые заметили в своих исследованиях, на Солнце наблюдается исчезновение пятен. Это, по их мнению, может свидетельствовать о том, что у звезды происходит постепенное понижение ее температуры.

Что является причиной данного процесса, пока не установлено. Но специалисты полагают, происходящие на Солнце вспышки плазмы являются одной из главных причин глобальных катаклизмов, происходящих на Земле. При этом, сроки их возникновения нельзя предугадать.

Ученые сделали сенсационное заявление о "восьмом чуде света"

А, значит, невозможно и своевременное принятие мер противодействия этому явлению. Но это мнение скептиков. Другие ученые, настроенные более оптимистично, заявляют, жизнь на Земле продолжится даже в случае полного затухания Солнца. Но и они считают, это будет лишь "отсрочкой".

Альтернативных источников тепла, способных заменить солнечную энергию, нет, и в ближайшее время не предвидится. Если светило полностью погаснет, уже через 12 часов после этого большая часть Земли покроется ледяной коркой.

Ученым удалось разгадать одну из тайн кошачьего хвоста

Это приведет к быстрой гибели растений. За этим, неизбежно, начнут исчезать и животные. Поскольку энергия Солнца со временем должна иссякнуть, человечеству нужно задуматься над поиском новых мест своего обитания.