NASA назвало дату экспедиции к Урану

NASA назвало дату экспедиции к Урану

Ученые NASA сообщили дату запуска экспедиции для исследования Урана.

Хотя в данный момент все внимание их сосредоточено на Марсе, в будущем агентство заинтересовано в исследовании других планет Солнечной системы. Специалисты NASA планируют в скором будущем отправить специальную экспедицию на планету Уран.

Для проведения научных исследований поверхности Урана отправятся в космос несколько специальных спутников, будет совершен полный облет планеты, в результате чего учёные рассчитывают на информативные снимки. Для получения более ясной картины изучения Урана, в атмосферу ученые направят отдельный зонд, который возьмет на анализ некоторое количество воздуха. Согласно планам экспертов, с целью полного изучения поверхности Урана в космическое пространство будут отправлены четыре миссии.

В таком же порядке ученые готовятся к визиту на планету Нептун. Интерес к этому космическому объекту у специалистов вызывают специальные кольца вокруг планеты. Проведя такие миссии, ученые смогут наконец-то понять различие между ледяными и газовыми планетами. Ученые рассчитали свои мероприятия по изучению Урана, Нептуна на период 14 лет. Этого отрезка времени как раз будет достаточно для комплексного анализа и получения результатов нужных экспертиз.