Ученые обнаружили уникальный древнейший город

Ученые обнаружили уникальный древнейший город

Предполагается, что этот город был родным для трех библейских апостолов.

На северном берегу Галилейского моря археологи нашли остатки римских бань, что свидетельствует о том, что на этом месте был город древних римлян, в котором возможно жил апостол Петр.

Кроме развалин бани были найдены глиняные черепки, а также две монеты, одна бронзовая, конца 2 века нашей эры, а другая - серебряный денарий с изображением императора Рима Нерона, который правил в первом веке до нашей эры. "Это означает, что там находился город, а не просто рыбацкая деревня. Баня свидетельствует о существовании городской культуры", - говорит автор исследования Мордехай Авіам. Исследователи отмечают, что о городе вспоминал также знаменитый римский историк Иосиф Флавий. В частности, он отмечал, что свое название город получил в честь Юлии Августы, матери императора Тиберия. Предполагается, что этот город был родным для трех апостолов Иисуса Христа - Петра, Андрея и Филиппа.

Профессор Ноам Гринбаум из Хайфского университета отмечает, что город Юлия, скорее всего, было оставлено жителями в византийский период. Причиной этого стало изменение уровня Галилейского моря.