Геи выглядят мужественней натуралов

Автор
569
Геи выглядят мужественней натуралов

Итоги новейшего исследования дают основания считать, что геи выглядят мужественней натуралов, включая разницу в форме лица.

Данное изыскание проводилось научными сотрудниками Центра теоретических исследований Карлова, университет в Праге, а еще учеными Академии наук из Чешской Республики. Основная цель исследования - проверка вероятных различий в форме лиц у гомосексуальных, а также гетеросексуальных мужчин, и это стало возможным за счет геометрической морфометрии.

В изыскании проверялась по стандартным фотографиям лиц точность определения сексуальной ориентации, которые быть сделаны независимыми экспертами. На снимках геев отмечали более мужественных в сравнении с мужчинами гетеросексуальными, а это можно объяснить неправильными суждением об их сексуальной ориентации.

Анализы определили самые короткие и широкие лица, более короткие и маленькие носы, наиболее округлые, массивные челюсти непосредственно у гомосексуальных мужчин, что приводит к так называемому мозаичному проявлению мужских, а также женских черт.

Итоги изучения показывают - есть разница в лицевой морфологии гетеросексуальных мужчин и гомосексуальных. Но стереотипные ассоциации, сложившиеся на данный момент, о том, что мужчины, выглядящие женственно, являются гомосексуалами, приводят к некорректной оценке ориентации того или иного человека.