Ученые пытались выяснить, существует ли НЛО

Ученые пытались выяснить, существует ли НЛО

Конгресс США выяснял, существует ли НЛО.

Конгресс Соединенных Штатов попытался разобраться, есть ли за пределами Земли какая-то жизнь. На встречу пригласили эксперты в сфере астробиологии, однако через два часа обсуждения конгрессменам не удалось прийти к одному общему мнению. Демократы не растерялись и решили воспользоваться случаем - они съязвили на тему того, что вопросы жизни вне земной жизни республиканский конгресс интересуют значительно больше, нежели жизнь обычных рядовых американцев.

Мероприятие было организовано комитетом науке палаты представителей. На слушания пригласили известных представителей научных кругов для разъяснения американским законодателям, одинок ли человек во Вселенной, а также имеются ли шансы установить с внеземным разумом хоть какой-то контакт.

Ученые поспешили высказаться непосредственно за увеличение финансирования разного рода исследований, которые и имеют связь с поиском тех или иных инопланетных цивилизаций. Научные работники отметили следующее - было бы неплохо вложить средства непосредственно в создание новых мощнейших телескопов, которые смогут определить химические признаки жизни на отдаленных планетах.

Астробиология - это наука, которая изучает происхождение, распространение, а также эволюцию жизни во Вселенной, включая исследования о вероятности существования жизни на прочих планетах.

Кроме поисков во Вселенной жизни конгрессмены перед собой поставили задачи выяснить, каким образом передовая наука занимается поиском внеземной жизни, а также узнать, какая именно роль в данном вопросе отводится NASA.

Но интересней всего стало тогда, когда члены Конгресса стали задавать вопросы ученым, чья наибольшая часть к предмету слушаний имела самое отдаленное отношение. К примеру, конгрессмен Билл Поси поинтересовался, что на сегодня представляет для существования Земли наибольшую опасность. Стивен Дик сказал, что это астероиды.

Сара Сигер полагает, что миру угрожает перенаселенность планеты. Также Сигер не начала строить догадки относительно существования какого-то внеземного разума, однако заметила с оптимизмом: "Шансы, что существует планета, такая, как Земля, и что там есть жизнь, чрезвычайно высоки".

Мэри Войтек говорит, что максимальную опасность представляет непосредственно борьба за энергоресурсы, которая нашла отражение в голливудских фильмах. Далее конгрессмен Поси спросил ученых, какой была самая высокая температура, которую когда-либо фиксировали на Земле, и этот вопрос поверг ученых в немалое смятение.

"Я говорю студентам, что каждый день - как защита диссертации", - ответила работник Массачусетского технологического института, сказав также, что цифру не получится привести навскидку.

"Не знаю, следит ли какая-то внеземная цивилизация за Нью-Йорком или каким-то городком в Индиане. Я считаю, что необходимо надо руководствоваться таким принципом, как: то, что здесь происходит, происходит еще где-то в огромной Вселенной", – говорит Стивен Дик.

[news id="931769"]