Первый Legoland открылся в Азии

Автор
Первый Legoland открылся в Азии

Тематический парк площадью 310 тысяч квадратных метров разместился в экономической зоне Iskandar Malaysia южного штата Джохор (Johor).

В Малайзии открылся первый азиатский Legoland. Новый Legoland стал шестым в мире, после аналогичных парков в Дании, Англии, Калифорнии, Флориде и Германии, сообщает The New Zealand Herald. Он украшен тысячами моделей, собранных из конструктора Lego, и предлагает разнообразные развлечения.

Малайзийский Legoland разделен на семь зон, в том числе - Lego Kingdom, Lego City, Lego Technic и другие. Большинство аттракционов предназначены для детей в возрасте до 12 лет, но есть и развлечения для всей семьи - например, студия 4D Lego и Miniland. В последнем из конструктора созданы копии основных азиатских достопримечательностей, таких как камбоджийский храмовый комплекс Ангкор-Ват и башни-близнецы Petronas Towers в Куала-Лумпуре.

Стоимость билетов в парк - 275 ринггит ($90) для взрослых и 210 ринггит ($70) для детей и пенсионеров. Предполагается, что первый азиатский Legoland будет принимать более 2 миллионов посетителей в год, а экономика штата Джохор будет процветать благодаря появлению такой достопримечательности.