Фестиваль света в Германии

Автор
Фестиваль света в Германии

Увидеть Берлин в необычном свете можно будет с 10 по 21 октября.

В эти дни здесь состоится ежегодный Фестиваль света. В течение 12 ночей по всему городу будут проходить световые шоу, инсталляции, фейерверки, концерты, выставки и спектакли. Основные достопримечательности, здания и улицы Берлина при помощи света предстанут перед жителями и гостями города в совершенно незнакомом облике.

Насладиться столь необычным зрелищем можно будет с разных точек. Например, можно совершить пешую прогулку по городу или автобусный тур. Прекрасный вариант - речная прогулка на корабле. Сам корабль также красочно оформлен иллюминацией. Тех, кто ищет более интересные ракурсы, наверняка заинтересует возможность полюбоваться этим ярким шоу свысока. Полет на воздушном шаре над светящимся городом оставит незабываемые впечатления.

В рамках фестиваля в городе также состоятся концерты и благотворительные акции. 14 и 15 октября выступит Всемирный оркестр врачей, а 19 октября сразу в 5 местах состоятся джазовые концерты.

Берлинский фестиваль света - один из крупнейших и самых известных фестивалей освещения в мире и одно из ярчайших событий в культурной жизни Германии. Фестиваль привлекает в город множество туристов из разных стран и всегда оставляет самые радужные воспоминания.