Дублин - город сильных и смелых духом людей (Фото)

Автор
Дублин - город сильных и смелых духом людей (Фото)

Ирландия... Изумрудный остров кельтов и друидов, родина эльфов и лепреконов, остров зеленой Эйрин.

Откуда можно начать познавать страну, как не с ее столицы? Посему и курс наш лежит в сторону города, с которого и начинается эта удивительная страна.

Дублин... Город, по официальной версии, - академиков-историков, построенный викингами более 1 тыс. лет назад. Город, этимология названия которого с английского и нормандского восходит от названия местности и переводится как "черная мутная заводь".
Город, с которого начинается путешествие по Ирландии, он же - столица и центральные ворота Ирландии.

Дублин - это город сильных и смелых духом людей... Это город, в котором есть Монумент (шпиль) Света и "всевидящее око", Тринити-колледж и Кэллская книга, Собор св. Патрика (собор, настоятелем которого долгое время был тот самый Джонатан Свифт, это собор, где уж очень много символов власти запечатлено) и Дублинский замок, в котором впервые за много лет - в мае 2011 года - побывала королева Британии Елизавета.

Это город, где есть маленькие и не очень, старинные и не совсем, пабы, где наливают пинты вкуснейшего темного пива "Гиннесс" и не менее вкусного сидра "Балмерс", и где на завтрак подают яичницу с беконом.

Это город, где сразу по Хоббитании Толкиена. :)