Горы Нгуханьшон (Фоторепортаж)

Автор
Горы Нгуханьшон (Фоторепортаж)

В загадочном и далеком Вьетнаме находится заповедник Дананг – заповедное место культурных традиций.

В нем на побережье восточного моря расположен красивейший горный комплекс Нгуханьшон, название которого дословно переводится как «пять поэтичных горных вершин».

Каждая гора в этом уникальном комплексе имеет свое имя, которое дано в честь всех пяти элементов космогонии: Ким (металл), Мок (дерево), Тхуи (вода), Хоа (огонь) и Тхо (земля). Для любителей природы это место настоящий рай, в котором можно наслаждаться потрясающими красотами горных ландшафтов, пещер, моря и достопримечательностями, созданными руками людей. Человек и природа в Нгуханьшоне пребывают в полной гармонии друг с другом.

Для многочисленных туристов, которые каждый год посещают Нгуханьшон, обязательным пунктом остановки являются деревни, расположенные у подножья горы Тхуи. Коренные жители изготавливают своими руками уникальные сувениры из камня, которые каждый может себе приобрести. Купить можно как совсем маленькие поделки, так и огромные скульптуры, отлично подходящие для серьезных подарков друзьям и знакомым. Судя по записям на каменных стелах, расположенным у подножья горы Тхуи, жители стали заниматься этим ремеслом еще в середине XVII века.