Гваделупа - самый крупный остров Малых Антильских островов

Автор
Гваделупа - самый крупный остров Малых Антильских островов

Он омывается Карибским морем и Атлантическим океаном.

С высоты птичьего полета Гваделупа похожа на огромную зеленую бабочку на лазурной глади моря, одно из крыльев которой, Бас-тер, - это кратеры вулканов, буйство тропических красок и джунгли, где еще осталось множество неизведанных уголков. Другое же, Гранд-Тер, - это невысокие холмы, пляжи и комфортабельные отели. На острове 70 км песчаных пляжей. Гористая и богатая реками Бас-Тер считается самой красивой областью Антильских островов.

Остров Гваделупа славится очарованием своих гор, густых тропических лесов и хрустальных водопадов. Иной остров Сен-Мартен, восхищающий своей ухоженностью и комфортностью. Это - как бы частица Франции, каким-то чудом перенесенная на Антилы. А рядом на голландской части острова (центр - город Филипсбург) действует режим беспошлинной торговли, и многочисленные магазины предлагают обилие прекрасных европейских товаров по сравнительно невысоким ценам. Ночные развлечения не уступают известному Амстердаму по разнообразию, а цены ничуть не выше.

Не забудьте посетить острова, находящиеся в нескольких минутах плаванья от побережья. Эти жемчужины Гваделупы с загадочными названиями (Les Saintes, Marie-Galante, la Desirade) также оставят незабываемые воспоминания о Вашем пребывании на Малых Антильских островах.