В Аргентине появился 1-й тематический бар для верующих

Автор
В Аргентине появился 1-й тематический бар для верующих

Необычный тематический бар открылся в самом центре аргентинского города Кордова, столице одноименной провинции.

Это кафе было создано 7-ю активистами католической церкви, которые захотели открыть такой бар, куда бы верующие могли бы прийти выпить кофе, помолиться или просто побыть в тишине, немного удалившись от мирской жизни. Здесь на стенах висят фотографии Папы Римского и его предшественников, а также изображения святых, играет католическая и евангелическая музыка, на полках стоят Библия, катехизис и другая христианская религиозная литература. Желающие могут здесь даже исповедоваться.

Для тех, кто голоден, есть бутерброды и другие блюда с соответствующими названиями. Например, сэндвич с ветчиной и сыром носит название 1-й заповеди: "Возлюби Господа, Бога своего...". В качестве десерта здесь можно отведать "апостол" или "заповедь". Напитки же носят имена апостолов - так, например, кофе с молоком называется Петр, а черный кофе - Иоанн. Горячее молоко с шоколадной плиткой получило имя Иуды Фаддея.

"Кафе с Богом" привлекает многих католиков, которым нужно хотя бы несколько минут спокойствия, а также многочисленных любопытных иностранных туристов, поскольку этот бар уже стал неотъемлемым пунктом прогулки по городу.

К официантам здесь особые требования. Они должны всячески стараться поддерживать спокойную и дружелюбную атмосферу и ни в коем случае не должны грубо отвечать на высказывания посетителей. Кроме того, в отличие от подавляющего большинства баров и ресторанов, сюда могут заходить уличные торговцы, чтобы предлагать посетителям свои нехитрые товары.