Джибути - африканская страна покрыта горами

Джибути - африканская страна покрыта горами

Это маленькое государство покрыта горами, широкими горячими пустынными равнинами, вулканическими плато, редкими оазисами и водоемами.

С XIX века это была французская колония и называли ее "Французский Берег Сомали", позже, в 1946 году переименовали в заморскую территорию Франции, затем в 1967 году переименовали во Французскую территорию афаров и исса. И наконец в 1977 году страна обрела независимость и имя "Джибути".

Туристам нравится эта страна - в основном своей малопосещаемостью, возможностью отдохнуть в тишине, а также условиями для разнообразного спорта и досуга. Кто сказал, что серфинг может быть только на воде? Вовсе не обязательно! Равнины, покрытые соленым песком - самой природой созданные стадионы для проведения соревнований по песчаному виндсерфингу, джип-сафари - Петит Бара и Гранд Бара. И само собой - в водах самого теплого моря столько возможностей для рыбалки, катания на яхтах, сноркеллинга, а главное - дайвинга. В Джибути съезжаются любители подводных погружений, заинтригованные дном Баб-эль-Мандебского пролива, где находятся останки множества затонувших кораблей.

Столица Джибути - Джибути, важнейший город-порт Африки в Аденском заливе; международный аэропорт; порт на полуостровах Марабут и Херон, президентский дворец, Тропический Аквариум, театр Л Эскаль, колониальные постройки, Центральный рынок с легализованным жевательным стимулятором "кат", лучшие пляжи Дорале и Хор-Амбадо, заповедные острова в заливе Таджура - Маскали и Муша, Дай, Лак Аббе - уникальная дикая природа с ее обитателями.