Отдых в Москве

Отдых в Москве

Москва, столица России, расположена на Москве-реке, от которой он получил свое название.

Сегодня город является политическим, научным, историческим, архитектурным и деловым центром России. Это город контрастов, где объединяются бурная история и динамическое настоящее. Москва сейчас в эпицентре "новой России", и является самым густонаселенным городом в Европе с населением около 11 млн человек.

Что посмотреть

Москва наделена множеством знаковых зданий архитектурного мастерства, и здесь можно найти много объектов всемирного наследия, в том числе: Кремль - символ русского государства и один из самых больших архитектурных комплексов в мире, Красная площадь -  увенчана куполами легендарного собора Василия Блаженного, Коломенский дворец, ансамбль Новодевичьего монастыря, Государственная Третьяковская галерея остается важным местом для начинающих туристов. Здесь содержатся лучшие в мире коллекции русских икон, а также впечатляющая коллекция других дореволюционного искусства. В галерее есть 100.000 произведений, отображающих развития русской живописи с 10-го до конца 19-го века.

Стоит также посетить храм Христа Спасителя , построенный в честь победы над Наполеоном. Те, кто посещает Москву с семьей не должны упустить Большой московский цирк. Другие семейные центры в Москве включают в себя: Кукольный театр и музей, парк Горького, Московский дельфинарий и Московский зоопарк.

Что поесть

В Москве есть большие варианты забегаловок до роскошных ресторанов, где можно утолить голод и жажду. Рестораны на любой вкус открываются каждую неделю. Большинство эксклюзивных и дорогих московских ресторанов находятся в центре города, предлагая все традиционные русскую, индийскую, китайскую, латиноамериканскую кухню. Рекомендуется заранее заказывать стол. Дешевые рестораны можно найти в других частях города.

Некоторые из лучших московских ресторанов включают в себя: Красная площадь (традиционное русское меню (цены колеблются 20 дол. и выше для основных блюд и около 16 дол. за бизнес-ланч)); Кафе Пушкин ( Цены здесь высокие, в пределах между 32 дол. и 80 дол. для основных блюд), Китеж , известный своими превосходными блюдами.

Гостиницы

Что касается проживания, Москва предлагает богатый выбор. Цены на гостиницы в Москве, зависит от его уровня. Стоимость в пятизвездочных отелей начинается с 400 дол. в сутки, в 4-звездочном отеле варьируются от 400 дол. за ночь до 150 дол., в то время как в 3-звездочном отеле цена составляет от 80-120 дол. в сутки. Есть также дешевые хостелы в Москве, которые в основном предпочитают молодые люди.

Потрясающий Marriott Royal Aurora Hotel , безусловно, один из лучших роскошных в Москве, удивительно комфортабельные номера, изысканная кухня, в непосредственной близости от таких достопримечательностей, как Большой театр, Красная площадь, Кремль и Государственный исторический музей.

Гостиница Garden Ring Hotel является излюбленным выбором для тех, кто ищет 4-звездочный отель, расположен в деловом районе Москвы. Среди 3-звездочных можно выбрать Maxima Irbis Hotel расположен на севере Москвы