В Великобритании построят тематический парк Робин Гуда

В Великобритании построят тематический парк Робин Гуда

В Великобритании планируют к 2015 году построить тематический парк Робин Гуда.

На родине предводителя лесных разбойников Робин Гуда, а именно - в Шервудском лесу около Ноттингема, - появится парк развлечений, посвященный герою средневековых английских народных баллад. Как ожидается, тематический парк, стоимость строительства которого оценивается в 13 млн фунтов (20,8 млн дол.), откроется в 2015 году.

Как сообщили сегодня местные СМИ, аттракцион будет состоять из средневекового замка с подземельем, рыцарского поля, а также тира для стрельбы из лука. Посетителям будет предоставлена возможность прогуляться по парку, замку и подземелью, отведать местной кухни, принять участие в рыцарском турнире, а также многое другое.

В 2014 году, на 1-м этапе, планируется открыть центр с кафе и магазинами. В том случае, если идея понравится посетителям, весной 2015 года заработает тематический парк. Предполагается, что аттракцион, созданный на основе мифов и легенд Великобритании, будет носить не только развлекательный, но и познавательный характер для детей.

По словам представителя фирмы "Дискавери Атрэкшнс", которая займется воплощением идеи в жизнь, "Робин Гуд - всемирно известный бренд, и Шервудский лес станет идеальным местом для того, чтобы оценить его подвиги по достоинству".