В ОАЭ к 2014 году построят Великую Китайскую Стену

Автор
В ОАЭ к 2014 году построят Великую Китайскую Стену

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) начали довольно стремительными темпами расширять собственные города.

К таковым относится и Дубай, в котором ведется все больше работ по строительству новых зданий в районе Фэлкон Сити.

Как стало известно, именно в этом районе возведут копии наиболее известных сооружений и самых больших зданий нашей планеты. В их число войдут Великая Китайская Стена и Египетские пирамиды. Хоть Эль Гуна сюда и не входит, однако, она все равно прекрасна. Большинство туроператоров, предлагающих путевки в ОАЭ, весьма положительно восприняли такие новости, так как число туристов и путешественников, желающих посетить Объединенные Арабские Эмираты, вероятнее всего, значительно увеличится.

Однако все новые объекты и сооружения будут схожи с величественными строениями-оригиналами лишь внешне. Внутри них будут располагаться офисы, рестораны, гостиницы. Например: в комплексе Тадж-Махала будет размещен развлекательный торговый центр, а также гостиница на 300 комфортабельных номеров. Предварительная стоимость данного комплекса составляет около 12 млрд дол.

А вот Египетские пирамиды, которые построят в реальном масштабе в ОАЭ, выйдут значительно дешевле. По подсчетам специалистов большинство знаменитых комплексов успеют построить уже к 2014 году.