Курорт Монте-Роза готов к открытию сезона

Курорт Монте-Роза готов к открытию сезона

Итальянский горнолыжный курорт Монте-Роза, лежащий в регионе Валле-д'Аоста на границе со Швейцарией, открывает сезон катания 1 декабря.

В течение последних дней здесь идут снегопады. Это уже принесло зоне катания до 25 сантиметров свежего снега, притом синоптики обещают, что снегопады продлятся как минимум до конца недели, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В сезоне 2012/2013 курорт предлагает множество видов ски-пассов; при покупке онлайн они обойдутся дешевле. Стоимость ски-пасса для взрослого на 1 день катания - от 39 евро, на 3 дня - 90-111 евро в зависимости от сезона (наиболее высокие цены - в периоды с 1 по 9 декабря, с 23 декабря по 6 января и с 28 января по 17 марта). Дети, родившиеся после 31 октября 2004 года, катаются бесплатно при покупке ски-пасса родителями. Есть отдельные предложения для людей старше 65 лет и юных лыжников (с 8 до 14 лет).

Величественный пик массива Монте-Роза в Пеннинских Альпах образует целый лабиринт из высоких гор и крутых долин. Здесь находится вторая по высоте вершина Европы - пик Дюфур (4634 м) и еще 13 "четырехтысячников". C высоты около 3492 м берут начало многочисленные трассы, общая протяженность которых достигает почти 300 км, а самая длинная тянется на 9 км. Расположенный на столь значительной высоте, курорт Монте-Роза считается самым снежным в регионе. Лыжники любого уровня катания найдут для себя здесь подходящие трассы.

Вечером для туристов открыты бары и рестораны, работает множество магазинов. В долинах Монте-Розы находится немало интересных экскурсионных объектов. Кроме того, в числе разнообразных возможностей apres ski - "женские дни" по средам: в ряде курортных отелей туристкам будут предложены спа- и оздоровительные процедуры со скидками от 25 до 50%.