Где находится самое безопасное место на Земле?

Автор
Где находится самое безопасное место на Земле?

Французские власти закрыли доступ к горе Бугараш, которую последователи теории конца света считают самым безопасным местом на Земле.

Бугараш закрыта из-за наплыва неконтролируемых толп туристов и журналистов в преддверии декабря.

Напомним, Большой Цикл календаря майя должен закончиться 21 декабря 2012 года. Некоторые считают, что в этот день настанет конец света.

В то же время специалисты по верованиям майя отрицают всякую связь конца календаря с концом света.

Власти Франции из-за майя получили множество проблем. Вокруг горы, из-за раскинутых там многочисленных лагерей всяких проповедников и сект, пришлось усилить наряды полиции, поставить пожарную охрану, санитарное состояние окружающей природы ухудшилось. К тому же на скопление ждущих конца света сбежалось огромное количество всяких торговцев и мошенников.

Второй очаг спасения от Апокалипсиса открылся в Белизе, на курорте Ча Крик – там ожидание конца Света приобрело несколько развлекательную окраску. Уже открыта продажа туров "День зимнего солнцестояния вместе с майя", которые включают ритуалы в традиционных одеждах майя, посещение достопримечательностей и сувенирных лавок, и высекание имени туриста в камне на гигантской стеле иероглифами.

По тому же креативному пути пошли и туристические власти Мексики и Гватемалы, которые предлагают туры "Конец света вместе с майя" и "Мир Майя 2012", включающие посещение пирамид, древних городов, музыкального фестиваля, посвященного Судному дню с участием таких звезд, как Элтон Джон, U2 и Брюс Спрингстин.

Кстати, существует еще одно поверье: что спасутся только те, кто попадет в страну Беловодье - а врата в нее откроются только чистым душой. Находится Беловодье, по преданиям, на Алтае.

Фото: yulia-m.livejournal.com