Какие сувениры лучше везти из Великобритании?

Какие сувениры лучше везти из Великобритании?

Один из лучших подарков - это традиционный чайный сервиз.

Путешествие по стране приближается к логическому завершению. А в голове начинает все настойчивее жужжать маниакальная мысль о том, что привезти из Британии на память себе и толпе друзей и знакомых.

Редакция travel.tochka.net решила прийти на помощь своим читателям и подобрала самые культовые, самые лучшие сувениры, которые можно прикупить в Великобритании.

Думаю всем известно, что Великобритания законодательница чайной моды. А о британском чаепитии уже даже слагают легенды. Вспомните только о традиции чаепития "файф о клок". Поговаривают, что в это время страна будто замирает: закрываются государственные учреждения, люди бросают все дела и усаживаются за традиционное чаепитие. Конечно это шутка, но британцы действительно боготворят напиток и все, что связано с ним.

Поэтому один из лучших подарков - это традиционный чайный сервиз. Или комплект, или хотя бы одну чашечку, но прикупить эту вещь нужно.

Классический чайный сервиз в современной Великобритании состоит из 30-ти предметов. Сервиз фарфоровый и включает заварной чайник с подставкой, 12 чашек с маленькими блюдцами, кувшин для молока, чайник для кипятка, вазу для сахара, вазу для варенья, тарелочку для лимона, тарелочку для кексов, поднос для ложечек и жестяную банку для хранения заварки.