Отдых на курорте Сходница – жемчужине Карпат

Автор
Отдых на курорте Сходница – жемчужине Карпат

Сходница - это широко известная своими целебными свойствами местность, расположенная в предгорьях Карпат, бальнерологическая курортная зона, привлекающая огромное количество людей.

Курорт располагается на уровне от шестисот до девятисот метров над уровнем моря в природной впадине, его окружают живописные горные вершины, чья высота превышает восемьсот метров. Карпаты создали для Сходницы поистине уникальный микроклимат с мягкой зимой и тёплым летом. Эти условия оказывают крайне благотворное воздействие на организм. В Сходнице располагается целый ряд первоклассных санаториев, ориентированных на лечение широчайшего спектра заболеваний. Поразительно красивая природа, чистый горный воздух и целебные воды Сходницы привлекает множество туристов, которые приходят сюда в поисках спокойного и тихого отдыха в палатках или одной из множества размещённых здесь вилл.

Санатории Сходницы предлагают мягкое и эффективное лечение целого ряда болезней:

  • хронических гепатитов, панкреатитов, циститов, холециститов;
  • заболеваний печени и почек;
  • мочекаменной болезни; 
  • диареи;
  • ожирения;
  • радиационного облучения и т.д.

Курорт популярен среди пациентов, проходящих курс послеоперационной реабилитации и общего укрепления иммунной системы.

Прекрасный отдых - круглый год.

Наверное, самым популярным времяпровождением на территории Сходницы являются пешие прогулки. Удивительно красивые пейзажи, сладкий свежий воздух с гор, вид на Карпаты и густые лесные массивы оставляют незабываемые впечатления у каждого гостя. Благодаря наличию многочисленных велосипедных дорожек на территории Сходницы постоянным успехом пользуются услуги велопроката. Но самое сильное удовлетворение получат здесь ценители покоя - стоит только выбрать один из сотен тысяч прекрасных тихих уголков этой местности, и укрыться в нём от суеты с любимой музыкой и книжкой.

С наступлением зимы гористая местность позволяет активно использовать санки, лыжи, сноуборды и коньки. Учтя пожелания гостей Сходницы, местные фирмы предоставляют в аренду снегоходы по удивительно демократичной цене - всё-таки, это не спортивный курорт, а целебный.

Местные рестораны в течение всего года предлагают оценить тёплую семейную обстановку и национальную карпатскую кухню. Регулярно организуются театральные выступления, визиты известных певцов и музыкантов.

Помимо природных красот, Сходница имеет также целый ряд архитектурных достопримечательностей. Старые церкви и соборы, построенные ещё в семнадцатом веке, удовлетворят вкус самого привередливого ценителя архитектуры. По местным достопримечательностям регулярно организуются экскурсионные поездки и туры.

Поток туристов, желающих приехать на отдых в Сходнице, спровоцировал развитие курорта. Тут построены различные санатории, отели, различные оздоровительные центры и т.п. Жемчужиной курорта является отель "Три сына и дочь 5*".

Пятизвёздочный гостиничный комплекс приглашает гостей Сходницы насладиться просторными и комфортабельными номерами с видом на карпатские горы. Отель предоставит вам уникальную возможность совместить отдых повышенной комфортности с самыми современными методами оздоровления, полностью использующими целебные свойства климата, воздуха и вод Сходницы. Помимо всего прочего, гостиничный комплекс предоставляет удобную площадку для проведения деловых встреч и торжественных мероприятий.

Для того, чтобы иметь возможность полноценно насладиться отдыхом в Сходнице и качественным обслуживанием с комфортным проживанием, забронируйте номер в отеле "Три Сына и Дочка 5*". Время, проведённое тут Вы запомните на всю жизнь!