Роскошь достойная королей: номер в Burj Al Arab (Фото)

Автор
Роскошь достойная королей: номер в Burj Al Arab (Фото)

Этот королевский номер — дворец в миниатюре

Вот уж в чем ближневосточные короли и шейхи себе не отказывают, так это в роскоши и золоте. Если дворец, то на 20 спален, если гараж, то на 50 автомобилей, если номер в отеле, то на 700 квадратных метров. И обязательно все должно быть в золоте: ходишь по золоту, спишь на золоте, принимаешь душ в золоте и из золота.

С другой стороны, заметил одну особенность этого желтого металла: когда его вокруг много и ты целый день находишь среди него, золото становится такой обыденностью, что его просто ... перестаешь замечать. Что? Спинка стула, на котором я сижу, покрыта золотом? Хм, я и не заметил! Но подумать только, для украшения интерьеров Burj Al Arab было использовано 1965 квадратных метров 24-каратного золотого листа!!! Просто безумие!

Конечно, даже в самом шикарном и дорогом отеле на всем Ближнем Востоке, который даже в обычных номерах все в золоте, у шейхов должны быть свои апартаменты. Конечно же, под них выделен целый этаж. Конечно же, площадь номер просто гигантская. Конечно же, королевский номер — это дворец в миниатюре!