В Греции начался сезон катания

Автор
В Греции начался сезон катания

Греция начинает горнолыжный сезон: один за другим открываются местные центры зимнего отдыха.

Так, на днях начал работу национальный горнолыжный центр Сели. Гостям будут предложены различные скидки, в том числе 20%-ная на семейный абонемент, а также удобная проездная многоразовая карта Seli Snowcard.

Национальный горнолыжный центр Сели является старейшим курортом такого рода в Греции. Он работает с 1934 года, когда здесь были организованы первые национальные соревнования по лыжным видам спорта. Комплекс находится на высоте 1530 м, возле города Като-Вермион (24 км северо-западнее Верии и 94 км западнее города Салоники).

Центр открыт ежедневно, в его состав входят лыжная школа, пункты проката оборудования и многое другое. В эти дни на курорте лежит 20 см снега, открыто 4 подъемника и 3 трассы. В разгар сезона туристов ждут 15 трасс (3 "зеленые", 8 "синих" и 4 "красные"), а также беговая лыжня общей протяженностью 3 км.

Также открыли сезон горнолыжные центры Калаврита и Ханья (Пилион). Стоит отметить, что все зимние курорты Греции располагают прекрасными возможностями для полноценного отдыха, а мягкий климат, чистейший горный воздух и красивые пейзажи позволят провести новогодние и рождественские каникулы с пользой и удовольствием.