Два круизных лайнера прибыли сегодня в Одессу

Два круизных лайнера прибыли сегодня в Одессу

Сегодня с разницей в полчаса к причалам морского вокзала Одесского порта подошли два круизных лайнера - Aida Aura и Regatta.

Сегодня с разницей в полчаса к причалам морского вокзала Одесского порта подошли два круизных лайнера - Aida Aura (флаг - Италия) и Regatta (флаг - Маршалловы острова). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Теплоход Aida Aura доставил из Ялты в Южной Пальмиры 1229 туристов - в основном молодежь из Германии. Судно Regatta прибыло из Констанцы. На его борту 672 пассажира из Великобритании и США.

По традиции часть молодых туристов (более 200 человек) с Aida Aura отправились по "Трассе здоровья" на велосипедах. Для остальных пассажиров заказано 14 автобусов, на которых иностранные гости отправились на экскурсии по исторической части города. Для туристов Regatta заказано 19 экскурсионных автобусов.

В 17:00 Aida Aura покинет Одесский порт и возьмет курс на Варну. А через час пойдет в Севастополь Regatta.
Справка. Теплоход Aida Aura принадлежит компании Aida Cruises, которая специализируется на клубном туризме для граждан Германии.

Regatta - судно премиум-класса, построен в 1998 году, обновлен - в 2003. Рассчитано на 684 пассажира. Интересно, что ранее этот лайнер назывался Insignia и под этим названием не раз посещал Одесский порт. Под новым названием круизник зашел впервые.