В Чечне хотят возродить туристические маршруты

Автор
В Чечне хотят возродить туристические маршруты

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о намерении возродить в республике туристические маршруты, которые были популярны в советское время.

Рамзан Кадыров отметил, что раньше Чечня славилась своими туристическими маршрутами, и в республику приезжали десятки тысяч туристов - как из Союза, так и из-за рубежа. Глава республики уверен, что возрождение туристической отрасли станет значительным подспорьем для регионального бюджета.

Указание разработать программу восстановления туристических маршрутов уже направлено председателю комитета правительства ЧР по туризму Амрудди Эдильгириеву. Отметим, что соответствующий комитет был создан лишь 10 января 2013 года.

"Туризм в Чеченской Республике имеет огромные перспективы. Поэтому при правительстве создан этот комитет. Он имеет широкие полномочия и предстоит проделать большой объем работ", - подчеркнул Р. Кадыров.

Инициатива Кадырова выглядит особенно перспективной в свете недавней победы Грозного в исследовании "Индекса счастья российских городов". Столица Чечни уверенно заняла 1-е место, опередив Тюмень и Казань.