Как выглядит новый офис Microsoft в Италии (Фото)

Автор
Как выглядит новый офис Microsoft в Италии (Фото)

Новый крутой офис Microsoft в Милане.

Microsoft House — новый офис Microsoft в Милане, проект интерьеров которого разработали архитекторы DEGW Italia, сделав микс из всего, что ассоциируется с представлением о «100% итальянском дизайне».

Офис расположен в культовом здании архитекторов Herzog & de Meuron, и новые интерьеры полностью отвечают корпоративными ценностями фирмы: открытость, видимость, гибкость, энергия, динамизм и инновации.

Реализованный DEGW проект — часть процесса, который Microsoft осуществляет в течение нескольких лет под названием «Новый Мир Работы». Концепция заключается в гибком подходе к динамике работы и использовании функциональных и технологически инновационных пространств, служащих цели максимизировать сотрудничество. Эти идеи предусматривают рабочие пространства, предоставляющие возможности для различных методов работы.

В двух нижних этажах здания находится клиентская зона, открытая для публики и демонстрирующая продукты Microsoft. Этажи со второго по шестой зарезервированы для штата компании и её партнёров.

Рабочие зоны отличаются в соответствии с типом деятельности, для которой они предназначены и группируются в тщательно спроектированные кластеры с особой отделкой мебели и пола. Внутри них выделены подобласти, создающие прозрачные пространства с оптимальной звуковой и средовой эффективностью.

Другая фундаментальная особенность проекта — наличие Общественных Хабов, пространств, где люди могут собираться и проводить неофициальные встречи или наслаждаться короткими перерывами в обществе коллег. Темы, определяющие настроение и тон этих Социальных Центров — спорт, природа и город; изготовленная для них на заказ мебель и отделка соответствуют заявленным темам.

Весь дизайн мебели и аксессуаров выполнен в итальянском вкусе с использованием натуральных материалов, таких как дерево, что создаёт тёплую и дружелюбную окружающую среду.