На Кипре пройдет яркий карнавал

Автор
На Кипре пройдет яркий карнавал

Наиболее яркие мероприятия, традиционно, состоятся в Лимасоле.

Каждый год за 10 дней до начала 40-дневного поста, предваряющего праздник Пасхи, на Кипре проходят карнавалы. Православная Пасха в этом году отмечается 5 мая; таким образом, посещать карнавальные мероприятия в разных городах Кипра можно будет с 7 до 17 марта.

По улицам в эти дни проходят парады и шествия, на городских площадях проводятся конкурсы, танцы и работают ярмарки, а в ночных клубах и других местах устраивают костюмированные шоу. 1-я 5-дневка Карнавала носит название "Мясной" и дает последнюю возможность поесть мясные блюда перед постом. 2-я называется "Сырная", и это - время, когда все еще разрешено употреблять в пищу сыр и другие молочные продукты. Карнавал завершается в воскресенье, предваряющее начало Великого поста, сообщает "Вестник Кипра".

Наиболее яркие мероприятия, традиционно, состоятся в Лимасоле. Здесь в финальном параде примет участие рекордное число команд - 130. Карнавальные танцы под открытым небом будут проходить в 4-х местах города, а конкурсы на лучшую маску пополнятся в этом году новыми номинациями. Интересную программу под лозунгом "Два карнавала в одном!" приготовила для жителей Никосии танцевальная школа Shakallis. 25 февраля в 21:30 школа устраивает одновременно греческий и латинский карнавалы. Ее участники обещают потрясающее шоу на 2-х танцполах с 2-мя диджеями, играющими греческую и латино-американскую музыку. Состоятся карнавальные мероприятия и в Пафосе, и в других городах острова.