Где отдохнуть в этом году?

Автор
Где отдохнуть в этом году?

Испания была названа самым дешевым местом отдыха в Западной Европе.

Испания и ее острова составляют серьезную конкуренцию таким традиционно дешевым курортным странам, как Турция. Сравнение цен на ряд классических товаров и услуг, которыми пользуются приезжающие туристы, показывает, что в Испании, к примеру, один обед в кафе, банка солнцезащитного крема и чашка кофе стоят дешевле. Во всем мире только цены на Шри-Ланке могут конкурировать с испанскими по доступности.

С таким низкими ценами Майорка является идеальным местом отдыха для тех, кто едет в отпуск надолго – неделю, две и больше. К тому же, существует огромное количество лоукостов из разных городов Европы. Даже в феврале погода там стоит замечательная, так что сейчас идеальное время, чтобы попробовать то, что самый большой из Балеарских островов Испании может предложить.

Если вы останавливаетесь в Пальме, столице острова, то можете прокатиться на винтажном поезде Пальма-Сольер, поездка на котором является самым захватывающим способом добраться до менее известной части Майорки. Эта дорога соединяет Пальму с живописным старинным городком Сольер, а путешествие через горный перевал Серра-де-Трамунтана оставит массу впечатлений, главное не забыть захватить фотоаппарат. В прошлом году линия Пальма-Сольер отмечала 100-летний юбилей, а в октябре 2013 отмечает свое столетие трамвайная линия Сольера, которая соединяет центр города и набережную.

Недалеко от Сольера, в западной части острова есть небольшой прибрежный городок Дэйя, где временами знаменитости отдыхают от шума, суеты и многочисленных папарацци. Это настоящий рай для тех, кто любит пешие прогулки – здесь можно вдоволь нагуляться по близлежащим живописным апельсиновым и оливковым рощам. Если вас не интересуют знаменитости, то живописные бухты с крутыми скалами и пляжи с мелкой галькой являются идеальным местом для отдыха.